• Робототехника

15 ноября среда, 10:00
    Робототехника.
    Робототехника

В рамках внеурочной деятельности учебного Центра " Точка роста" начал свою работу кружок робототехники для обучающихся с 11 до 12 лет. На первых занятиях ребята узнали, что такое робототехника, какова её история, назначение и место в современном мире. Если ребенок интересуется данной сферой с самого младшего возраста, он может открыть для себя столько интересного. Поэтому, внедрение робототехники в школу приобретает все большую значимость и актуальность.

Основное оборудование, используемое при обучении детей робототехнике в школах — это ЛЕГО конструкторы, но Центром получены и более сложные мобильные роботы для старшего школьного возраста. Все школьные наборы в основном предназначены для работы в группах. Поэтому, обучающиеся одновременно приобретают навыки сотрудничества, и умение справляться с индивидуальными заданиями, составляющими часть общей задачи. В процессе конструирования добиваются того, чтобы созданные модели работали, и отвечали тем задачам, которые перед ним ставятся. Обучающиеся получают возможность учиться на собственном опыте, проявлять творческий подход при решении поставленной задачи. Задания разной трудности, учащиеся осваивают поэтапно. Основной принцип обучения «шаг за шагом», являющийся ключевым, обеспечивает учащемуся возможность работать в собственном темпе.

Фотографии