• Высокая ответственность

Автор: МБОУ Алтарикская СОШ
    Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.
    Высокая ответственность.

С 04.09.2023 по 08.09.2023 года в нашей школе проходила Неделя профилактики безнадзорности, беспризорности правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября). Всего было проведено 7 мероприятий, в котором приняло участие 95 обучающихся. В соответствии с Положением в образовательном учреждении каждый день Неделя была отмечена различными мероприятиями: участие в областном родительском собрание «Семья – территория безОпасности», участие в клуе социальных педагогов «Практика. Смысл. Развитие.», флешмоб «Мы за мир», выпуск плакатов «Я рисую мир» (8-11 класс), конкурс рисунков «Пусть всегда будет солнце» (5-7 класс), военно-спортивный турнир «Во славу Отечества», провели пожарную эвакуацию и антитеррористическое учение. Ребята изучили 15 правил безопасного поведения в интернете. Прошли онлайн-тест «Что ты знаешь о персональных данных». В конце недели подвели итого, о том, что экстремизм и терроризм – это преступление против человечества в целом и каждого конкретного человека, каждого школьника. Выполнение требований закона позволит избежать подобных преступлений против детства.

Фотографии