• Профилактическая неделя "Будущее в моих руках"

Автор: МБОУ Алтарикская СОШ
    Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.
    Профилактическая неделя "Будущее в моих руках".

Со 02.10.2023 – 06.10.2023 г.в нашей школе прошли мероприятия в рамках областной недели по профилактике употребления алкоголя среди обучающихся образовательных организаций «Будущее в моих руках», приуроченной ко Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом.

Цель недели- создание благоприятных условий и возможностей для полноценного развития личности, для охраны здоровья и жизни детей, проявления и мотивации к творческой активности обучающихся в различных сферах социально значимой деятельности.

В первый день прошло ознакомление учащихся с планом недели.

На второй день провели общешкольную акцию «Дарим улыбки!» для 5-11 классов . Ребята с удовольствием изобразили свою улыбку класса.  На третий день ребята встретились в спортивном зале на флешмобе.

Классные руководители провели беседу «Ценность человеческого общения» и «Принимаю решение сам»

При проведении данных мероприятий была получена полезная информация по воспитанию негативного отношения  к алкоголю; показано, насколько вреден алкоголь, для здоровья; сформирован осознанный отказ от вредных привычек.  Мероприятия направлены на формирование культуры поведения у детей,  на борьбу с вредными привычками.

Фотографии