• Жизнь! Здоровье! Красота!

7 апреля 2024 года отмечается Всемирный день здоровья!
    Жизнь! Здоровье! Красота!.

7 апреля 2024 года отмечается Всемирный день здоровья . С каждым десятилетием продолжительность жизни человека увеличивается, благодаря постоянному развитию, совершенствованию медицины и регулярных открытий в этой области. Ещё несколько десятков лет назад люди умирали от болезней, которые сейчас успешно лечатся и не вызывают панического страха и растерянности. Однако существует немало пробелов и нерешённых проблем в области медицины, которые требуют ежедневной проработки.
    Профилактическая неделя «Жизнь! Здоровье! Красота!» проводилась  для учащихся с 1 по 11 класс и включает в себя мероприятия направленные на профилактику несчастных случаев и детского травматизма, а так же популяризацию здорового образа жизни.
    В рамках недели были проведены:

-анимационные перемены (демонстрировали фильмы, социальные ролики, короткометражные фильмы по профилактике несчастных случаев и травматизма);

-акция «Безопасные окна»;
    - классный час «PRO-безопасность» , для 1-11 классов
    - флешмоб «Я, ты он, она – Здоровая страна»

-«День ЗОЖ-творчества», на данном мероприятии дети выпустили плакаты.

-  спортивное мероприятие для родителей начальных классов «Мама, папа, я-спортивная семья». Совместные команды родителей и детей боролись за 1 места и показали слаженность и командный дух.

Мероприятия недели прошли на хорошем методическом уровне, была насыщена мероприятиями разного характера. Содержание Недели включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на освещение темы недели: классные часы, просмотр анимационных роликов, ознакомление с полезными интернет - ресурсами, весёлые физминутки. Неделя была направлена на укрепление здоровья детей; приобщение детей к здоровому образу жизни, бережному отношению к собственному здоровью; воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия; желания оказывать помощь.